Среда, 01.05.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость

ICLONE- анимация персонажей.

Казахстанский сайт 3d графики

Урок 1. Танцующая девушка за 20 минут. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Iclone. Лучшая программа по созданию мультипликационных фильмов. » Первый урок по Iclone! » Урок 1. Танцующая девушка за 20 минут. (Доступ имеют все.)
Урок 1. Танцующая девушка за 20 минут.
AnimatorДата: Среда, 07.04.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
1. Запускаем программу Iclone. (все уроки и работа в программе версии 4.1!).

2. Выбираем вкладку Storage и заходим в меню 3D Scene. В менеджере контента появится список доступных сцен . Выберите подходящую, у меня например это Frozen Land. И двойным щелчком по пиктограмме, загружаем нашу сцену.

Можно также выделить сцену и нажать ниже кнопочку Apply в менеджере.

3. Видим, что наша сценка сразу же появилась в окне предварительного просмотра.

4. Добавим девушку. Переходим на вкладку Actor, затем выбираем Avatar. Из списка двойным щелчком выбираем приглянувшуюся девушку, например Jana.

Аватар загружается в окно просмотра.

5. Разумеется, девушка должна танцевать и желательно под музыку! В качестве музыкального файла настоятельно рекомендую файлы wav. С mp3 могут возникнуть проблемы.

6. Итак, решили какую музыку ставить. Переходим на вкладку Set, выбираем Music. На панели модификаций в разделе Sound Track устанавливаем переключатель в положение Music.

7. Жмем кнопку Import и выбираем наш музыкальный файл.

8. Прежде чем выполнить следующий шаг установите ползунок времени на панели управления анимацией в начало, нажав соответствующую кнопку. Это необходимо сделать перед добавлением анимации, поскольку она вставляется с текущего положения ползунка.

9. Выбираем девушку, если не выбрана. Переходим на вкладку Animation, затем выбираем Motion.

10. В менеджере контента из древовидного списка слева выбираем Dance.

Двойным щелчком по пиктограмме справа загружаем движение Dancing.

Девушка затанцевала!

11. Разумеется, хочется получить готовый продукт – видеоклип для последующего просмотра . Сейчас сделаем! Переходим на вкладку Export. Затем выбираем Video. На панели модификаций устанавливаем основные параметры. Выбираем формат видео из списка - Avi. Ниже устанавливаем размер нашего видеофайла. В разделе Render Quality (качество рендеринга) ставим Final Render Anti – aliased (сглаживание) . Ниже переключатель ставим в положение All (рендерить все). Жмем кнопку Export.

13. В появившемся окне выберите место сохранения и название файла.
12. Через некоторое время появиться окно выбора метода сжатия. Выберите кодек и наблюдайте за процессом просчета изображения.

Вот и все! Надеюсь у вас все получилось! Как видите урок прост – а результат получился интересным . Хотите продолжить ? Регистрируйтесь у нас! Будет еще много уроков!
К моему великому сожалению времени на развитие сайта катастрофически не хватает(. Полноценно сайт заработает только примерно 5 мая. Плюс еще работа… Но ничего постараюсь добавлять материалы по мере возможности, летом уйду в отпуск тогда будет попроще ))).
Если вы уже не новичок в программах анимации – пишите в личку или на мыло – не откажусь от помощи в модераторов.

 
lamierДата: Пятница, 10.07.2020, 18:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
tanks
 
Форум » Iclone. Лучшая программа по созданию мультипликационных фильмов. » Первый урок по Iclone! » Урок 1. Танцующая девушка за 20 минут. (Доступ имеют все.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Первый урок!
Статистика
Форма входа
Block title
Block title
Рейтинг@Mail.ru
Block title
Эффективная раскрутка сайта и заработок
Copyright MyCorp © 2024 |